Глядя из Ростова

В Таганроге коронавирус обнаружили у двухмесячного ребенка

В Таганроге коронавирус обнаружили у двухмесячного ребенка

Заболела вся семья
Случай выявления опасной инфекции у грудного ребенка зафиксировали в Таганроге Ростовской области. Коронавирус был диагностирован у младенца, которому от роду было всего два месяца. Об этом случае рассказала заместитель главного врача по медицинской части БСМП города Светлана Чухлова.

По ее словам, малыш пошел на поправку и был выписан. Это житель близлежащего в Таганрогу района. Болела вся его семья - мама, папа и дедушка. Люди проживали в одном помещении.

- С двухмесячным ребенком была в больнице вся семья из близлежащего района. Болели и младенец, и мама, и папа, и дедушка. Все кто проживали в одном помещении. Все болели. Вылечили и выписали, - сказала Светлана Чухлова.

Медик особо подчеркнула, что заболевание имеет свойство поражать именно семьи. Не было случая, чтобы его выявляли у кого-то одного.

Напомним, что в настоящее время в “ковидном” госпитале Таганрога проходят лечение 38 человек. Из них шесть - в реанимации. Возрастная категория заболевших в госпитале - начиная от 2-х месяцев и заканчивая возрастом за 80 лет. 

Случаи заражения опасной инфекцией совсем маленьких детей в России не единичны. Опасная инфекция выявлялась у новорожденного и восьми месячного младенца.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет