Глядя из Ростова

Врачам в России разрешили лечить через Интернет

Врачам в России разрешили лечить через Интернет

Продвинутые пациенты лечатся с его помощью уже давно
Ростовчане обсуждают "Закон о телемедицине", который вступил в силу с 1 января этого года. Согласно закону, врачи смогут теперь  давать  пациентам круглосуточные консультации через Интернет. Пока действие закона ограничится несколькими регионами, но в перспективе электронные консультации должны охватить всю страну.

Жители донской столицы отмечают в своих аккаунтах, что неофициальные интернет-консультации врачей существуют и так. Правда, доктора на специализированных сайтах действуют очень осторожно, ограничиваясь общими рассуждениями о той или иной болезни  и под конец непременно отсылая больных к лечащему врачу. Исключение составляет оголтелый пиар различных «чудодейственных» средств, по большей части являющихся пищевыми добавками.

Ростовчане предполагают, что официально разрешенные электронные консультации также могут стать возможностью для скрытой рекламы лекарств и БАДов определенных производителей.

Многие читатели пабликов сообщают, что они давно уже занимаются самолечением, основываясь на информации, почерпнутой в Интернете. А уж расшифровку диагнозов и проверку прописанной методики лечения выполняют  в обязательном порядке. Да и сами врачи, по мнению ростовчан, не вылезают из Сети, пополняя недополученные в нынешних медвузах знания.

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: telemedicina.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет