Город

Голубев нашел виновников гибели деревьев вокруг "Ростов-Арены"

Голубев нашел виновников гибели деревьев вокруг "Ростов-Арены"

В "Крокусе" придерживаются другого мнения

Губернатор Василий Голубев возложил ответственность за гибель зеленых насаждений вокруг «Ростов-Арены» на подрядчика строительства стадиона — ОАО «Крокус», принадлежащее бизнесмену Арасу Агаларову. Такое заявление он сделал на встрече с представителями СМИ.

- Сегодня территория возле «Ростов-Арены» не передана региону. Акт передачи не подписан, поэтому подрядчик, который здесь работал, остаётся пользователем этой территории. Он отвечает в том числе и за то, чтобы навести там порядок. И за состояние зелёных насаждений, - приводит его слова donnews.ru.

Как сообщала «Панорама», в начале июля ОНФ в ходе проверки обнаружил, что подавляющее большинство деревьев и кустарников, высаженных вокруг стадиона к ЧМ-2018, засохли без должного полива. Общественники даже организовали акцию: десятки людей выстроились, образовав слово «Воды!».

После этого чиновники и подрядчик начали перекладывать вину за гибель растений друг на друга.

Проблема заключается в том, что территория вокруг стадиона пока не принадлежит ни региону, ни городу. При этом «Крокус» заявляет, что не заключал контрактов на содержание зоны вокруг стадиона и уход за зелеными насаждениями.

Источник фото: big-rostov.ru

Комментарии (16) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Анонимный пользователь
24.07.2019
Кода посадят гражданина Америки
Ответить
Константин
24.07.2019
Частнику, без разрешения, на своей КУПЛЕННОЙ территории даже куст нельзя посадить. А тут никому дела нет! Как городские власти собирались принимать на свой баланс эти объекты, видя в каком они состоянии?!!!!
Ответить
Анонимный пользователь
24.07.2019
территория вокруг стадио сплошной бетонный ад
Ответить
Анонимный пользователь
24.07.2019
А до проведения работ  Крокусом  у кого на балансе была эта территория????
Ответить
Анонимный пользователь
24.07.2019
А когда губернатор объявит виновного в гибели большинства молодых деревьев в парке Чуковского ???
Ответить
Ввв
24.07.2019
А как город пользуется не принятым объектом?
Ответить
Андрей
24.07.2019
Кроме того, там и плитка положена с нарушениями, а чиновники не могут предьявить гарантийные обязательства
Ответить
Ростовчанин
24.07.2019
Ну так а кто еще должен нести ответственность, если не крокус? Говорят, что контракт не заключали, а если травинку сорвешь, то по судам затаскают от и до!
Ответить
Анонимный пользоватеанатолийль
24.07.2019
А капельный аолив слабо бы сдклать? Тем более что это не дорого
Ответить
Анонимный пользователь
24.07.2019
Лучше бы цепочкой выстроились и из дона полили деревья, чем буквы изображать
Ответить
Анонимный пользователь
24.07.2019
Лучше б деревья полили
Ответить
СветаланаН
25.07.2019
полно виноватых, если с себя ответственность снимать
Ответить
Анонимный пользователь
26.07.2019
Это хитрость
Ответить
Анонимный пользователь
02.08.2019
Уничтожение деревьев в Ростове идет лучше чем посадка.
Ответить
Анонимный пользователь
05.08.2019
кто виновата невестка
Ответить
Анонимный пользователь
05.08.2019
губернатор всегда прав а если не прав смотрите пункт 1 губернатор всегда прав.
Ответить