Дом

Охранная системы для квартиры: какая лучше?

Охранная системы для квартиры: какая лучше?

Предпочтительнее та, которая учитывает все виды опасностей

Грабеж — не такое уж редкое явление в больших городах. Но куда чаще случаются протечки воды, газа, а порой и пожары. Все эти угрозы следует учитывать, когда вы оставляете свою квартиру без присмотра, особенно — если надолго.

Отпуск, командировка да что угодно, требующее продолжительной отлучки, всегда заставляет переживать: а вдруг что-то случится с жильем во время отсутствия? Чтобы не терзать себя тревожными мыслями следует оставлять свое жилье под надежной защитой охранных систем.

Как правило охранный моноторинг квартир - это целый комплекс оборудования и мероприятий, обеспечивающий безопасность вашей собственности.

Оборудование. Обычно в его состав включены беспроводные датчики движения с фотокамерой, открытия двери, разбития стекла, тревожную кнопку, а также устройства управления всей этой «умной» электроникой — беспроводную клавиатуру и контрольный пульт.

Однако оптимальным решением будет пополнение системы датчиками протечки воды, газа и дыма. Также не помешает ip-камера и, соответственно, мобильное приложение для вашего смартфона, которое позволит управлять удаленно управлять и контролировать все происходящее у вас дома в режиме реального времени из любой точки мира.

Мероприятия. В первую очередь — это центр мониторинга, который осуществляет наблюдение за вашей квартирой, и в случае тревоги высылает собственную оперативную группу, а также дублирует сигнал в полицию, скорую помощь и МЧС.

Компания, берущая ваше жилье под охрану, гарантирует определенное время передачи сигнала в экстренные службы и скорость выезда на место своей группы охраны.

Ответственность охранного предприятия определяется и некоторыми дополнительными факторами. Например, уважающая себя фирма обязательно берет материальную ответственность на себя — предоставляет надежный страховой полис.

Теперь о цене. Хорошее оборудование будет стоить от 17 до 30 тысяч рублей. Обслуживание обойдется — от 1000 руб в месяц. Конечно, никто не застрахован от ложного срабатывания сигнализации по вине самих хозяев квартиры. В таком случае возможен штраф, ведь вызов группы реагирования и оперативных служб не обходится бесплатно.

Роман Крафт

 

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители