Дом

ПАНОРАМА БЫТА: Стенка для здоровья

ПАНОРАМА БЫТА: Стенка для здоровья

Универсальный развивающий тренажер на основе шведской стенки не только эффективен, но и впишется в любой интерьер

Знакомство со шведской стенкой начинается в раннем детстве, причем — еще даже до школы, где она выступает главным атрибутом спортивного зала. Заботливым родителям отлично известно, как любят малыши лазать по всевозможным преградам. Особенно — в детсадовском возрасте, когда начинается период максимальной двигательной активности, связанный с формированием опорно-двигательной системы организма.
Начиная с этого времени и практически до преклонных лет стенка шведская должна «прописаться» в жизнь каждого человека, неравнодушного к своему здоровью. Ведь этот универсальный тренажер отличается не только эффективностью, но и лаконичной простотой, позволяющей вписать тренажер  в интерьер любой, даже самой навороченной квартиры. К тому же шведскую стенку легко дополнять всевозможными аксессуарами, способными разнообразить спортивные тренировки.
Современный производитель спортинвентаря предлагает  разные виды шведских стенок, различающиеся по конструкции и материалам изготовления. Простейшие деревянные стенки могут выглядеть как обычные лесенки, а могут приобретать и изогнутую форму, выглядящую очень стильно.
Еще большее разнообразие демонстрируют шведские стенки из металла. В конструкцию многих из них входит турник, подвесные кольца и др. Например, в составе обычного детского пристеночного спортивного комплекса «Атлет» включена не только, собственно, сама стенка с противоскользящим покрытием и турником на два вида захвата, но и спинка с широкими  подлокотниками, предназначенная для выполнения упражнений на пресс.  При этом подлокотники — откидные, что позволяет сэкономить пространство. 
Что касается цены, то она не «кусается». Приобрести детский спортивный комплекс на основе шведской стенки можно за несколько тысяч рублей.

Семен Гоч

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители