Дом

ПАНОРАМА ДОМА: Готовимся к теплу заранее

ПАНОРАМА ДОМА: Готовимся к теплу заранее

О чем следует позаботится заблаговременно перед началом весенне-летнего сезона

Рачительный хозяин никогда не тянет с сезонными заботами до последней минуты. Ведь как бы ни приятны были хлопоты, связанные с приходом теплого времени года,  их порой может накопиться чрезмерно, что, конечно же, мешает с чувством расслабиться. А значит к весне и лету самое время начинать готовиться уже сегодня — на излете холодов и морозов.
Начинать надо с малого. Например,  имеется задача - москитная сетка на магнитах купить. Значит уже сейчас следует изучить все имеющиеся предложения и приобрести для дома и дачи этот важный летний аксессуар.
Некоторые экономные хозяева  приобретают и устанавливают сегодня в своих квартирах и усадьбах сплит-системы. Во-первых, их еще можно найти кое-где  по докризисным ценам, а,  во-вторых, о монтаже можно договорится со скидками.
Огромное поле для деятельности — загородный участок. Что здесь следует сделать заранее? Ну, скажем, привести в порядок мангал, коптилку и др. или купить новые. Также — собрать и нарубить дрова. У кого есть лодка тому сам бог велел проверить ее техническое состояние и обновить внешний вид.
И, наконец, - заблаговременно позаботьтесь о садово-огородном инвентаре и инструментах. Время сейчас такое, что цены на инструментарий, особенно — иностранного производства, не стоят на месте. Вполне может быть, что уже через месяц-другой какая-нибудь банальная садовая ножовка, не говоря уже о культиваторе или мотоблоке, будет продаваться втридорога от нынешнего прайса.

Антон Шосс

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании