Дом

ПАНОРАМА ВАШЕГО ДОМА: Квартира с человеческим лицом

ПАНОРАМА ВАШЕГО ДОМА: Квартира с человеческим лицом

Интерьер вашего жилья должен быть не только уютным, но и запоминающимся

Для того, чтобы добиться этого, знающие люди приглашают профессиональных декораторов. Можно, конечно, заняться оформлением  самостоятельно. Однако дизайн интерьера квартир - задача настолько специфическая и трудоемкая, что занятому человеку попросту недосуг ею углубленно заниматься.
Вы только представьте: придумать концепцию, выбрать ее технологическое решение, подобрать соответствующую линейку мебели и аксессуаров. И каждый шаг сопроводить эскизами, 3D-визуализацией, отображающими не только цветовую палитру, но и особенности освещения, подчеркивающего эстетические нюансы. При одном только выборе стилей можно растеряться: лофт, хай-тек, классика, минимализм, модерн.
В итоге гораздо проще довериться специалистам. Дизайнерское бюро с хорошим  опытом работы все грамотно рассчитает: где, например, лучше  расположить рабочую зону, а где зону отдыха; как правильно обустроить ванную и туалет; в какую сторону должны открываться двери, чтобы не «перечеркивать» пространство. При этом главная задача дизайнеров — не только уловить идеи заказчика, но и придать им смелый творческий размах. В конечном счете удачный дизайн жилья — это сочетание индивидуальности владельца с совершенством  ее художественного воплощения.
Естественно, ни в коем случае нельзя забывать об уюте. Не каждому придется по духу минимализм в его чистом холодном воплощении или наоборот - классика, грешащая излишней детализацией, граничащей с аляповатостью.
Правильное дизайнерское решение — всегда компромисс между теорией и практикой организации дружелюбного жилого пространства.  Ведь  конце концов интерьер должен радовать человека своей персональной одухотворенностью, а не угнетать безликим творческим совершенством. 
Аркадий Йевич

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители