Дом

ПАНОРАМА ЖИЛЬЯ: Кухня — душа дома

ПАНОРАМА ЖИЛЬЯ: Кухня — душа дома

Сделайте ей приятное, обеспечив комфорт и уют

А начать, пожалуй, следует со стен. Их можно украсить живописной плиткой, выбор которой сейчас достаточно велик, чтобы удовлетворить самый взыскательный вкус.
Еще совсем недавно ассортимент плитки даже в самых лучших магазинах ограничивался непритязательной орнаменталистикой. Разборчивым покупателям предлагали услуги дизайнера, который мог грамотно подобрать плитку по цветам, рисунку, соответствию основного массива декоративному бордюру. Как особый шик предлагались плиточные панно, не отличающиеся особым разнообразием.
Сегодня ситуация изменилась. Мало того, что плитка для кухни «научилась» имитировать самые разные природные материалы, так  еще и ее рисунок превратился в настоящие дизайнерские изыски.
Мы живем в век эклектики, позволяющей сочетать несочетаемое. То же — и в мире плитки. На одной стеновой поверхности могут сойтись абстрактные узоры и классицизм, импрессионистские краски и декупаж.
Однако  всегда следует помнить о чувстве меры и, главное, - конечной цели создания творческой композиции. Это прежде всего — уют. Ведь на кухне мы проводит значительную часть своего свободного времени. Здесь ничто не должно раздражать, вызывать агрессивные эмоции. Поэтому прежде, чем приступить к оформлению кухни, изучите каталоги, ознакомьтесь с готовыми решениями или обратитесь к специалисту-оформителю.
Что касается выбора материала, то с этим проблем не будет. Современные технологии помогают уложить плитку легко, быстро и на любую поверхность  При некотором опыте и тренировке даже любитель справится с этой задачей, если, конечно, имеет терпение. Ведь плиточные работы требуют аккуратности, кропотливости и не терпят суеты.

Игорь Гошин

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители