Дом

Вкусняшки из индюшки

Вкусняшки из индюшки

Компания «Евродон» подвела результаты первого конкурса рецептов блюд из индейки, в котором смогли принять участие все желающие: от домохозяек до профессионалов.

Сама идея конкурса состоит в том, чтобы познакомить ростовчан и жителей других регионов России с этим вкусным, полезным и диетическим продуктом, развить культуру потребления индюшатины, вдохновить творческих людей, увлекающихся кулинарией, на создание новых, интересных рецептов.

Условия конкурса очень простые: достаточно выслать свой рецепт на сайт компании, чтобы стать участником конкурса.

В первом конкурсе приняли участие более 300 рецептов. Из них профессиональные повара из ресторана «Мишель» (г. Шахты) выбрали и приготовили десять лучших рецептов и представили кулинарные творения на суд независимого жюри. В состав жюри вошли представители ростовских СМИ и давний партнер компании «Евродон» Авви Поюрски, руководитель израильской компании M.A.D.. На конкурс были приготовлены медальоны из индейки с муссом из лисичек, шашлыки из печени индейки с клюквенным соусом, салат с варено-копченой грудкой, жюльен из индейки со шпинатом, отбивная из бедра индейки, запеченная с грибами, отбивная из грудки индейки, запеченная с сыром, шашлычки из филе индейки с базиликом и ветчиной, теплый салат из индейки с болгарским перцем и другие блюда.

Победителем общим количеством баллов стали медальоны из индейки с муссом из лисичек. Автор рецепта – ростовский ресторатор Владимир Лимарев. Он получил денежную премию и его рецепт станет фирменным блюдом меню ресторана «Мишель».

Конкурс продолжается. Теперь принимаются рецепты и первых блюд. Главная аудитория, по ожиданиям организаторов, будет представлена женской половиной, которая просто умеет и любит готовить индейку. Преимущества индюшатины очевидны: из-за универсальности вкуса этого мяса, его можно приготовить так, что это будет похоже на свинину, говядину, телятину – только гораздо полезнее для здоровья. Ведь в индейке девять незаменимых аминокислот (которые не вырабатываются человеком), витамины, мало жира и нет холестерина! 

Конкурс продлится до конца сентября, о финале будет сообщено дополнительно, в том числе, на сайте компании «Евродон».

Интернет-портал www.panram.ru  запускает серию публикаций наиболее интересных рецептов из индюшатины.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители