Происшествия

18 лет - опасный возраст

18 лет - опасный возраст

Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего Олега Козлова. Он обвинялся в заведомо ложных сообщениях о готовящемся взрыве (ст. 207 УК РФ).

Установлено, что 13 и 19 ноября прошлого года Козлов, находясь во дворе жилого дома ? 6/1 по ул. Королева в г. Ростове-на-Дону звонил со своего мобильного телефона на телефон дежурной части УВД г. Ростова-на-Дону «02» и сообщал о заминировании указанного жилого дома.

На сообщения о заминировании жилого дома дважды были мобилизированы силы правоохранительных органов УВД г. Ростова-на-Дону, ОМ ? 1 УВД по г. Ростову-на-Дону и других служб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях. В ходе проводимых мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан и обнаружению взрывного устройства были эвакуированы все жильцы дома. В ходе обследования здания и прилегающей к нему территории взрывных устройств обнаружено не было.

Приговором Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Козлов признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Ему назначено наказание с учетом ранее не отбытого условного наказания сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения.

Приговор в законную силу не вступил.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет