Происшествия

73 жителя сгоревшего дома на Станиславского будут расселены

73 жителя сгоревшего дома на Станиславского будут расселены

Масштабный пожар случился вчера вечером
Вечером 26 марта загорелся разваливающийся дом № 128 на улице Станиславского, жильцы которого с 2001 года добивались признания его аварийным.

Сообщение о возгорании четырехэтажного дома поступило на пульт дежурного в 19.47, сообщает ГУ МЧС по Ростовской области. В 19.54 пожару был присвоен ранг 1, а в 20.18 - ранг № 2. Возгорание на площади около 150 кв. м. локализовали в 21.48, в 22.07 ликвидировали открытое горение, а в 22.43 - огонь был полностью ликвидирован.

На месте ЧП работали 65 человек личного состава с использованием 17 единиц техники, спасателям пришлось эвакуировать более 20 человек. В результате происшествия никто не пострадал, причины случившегося устанавливаются.

По информации портала 1rnd.ru, возгорание началось с квартиры на третьем этаже. В начале сентября этот дом уже "прославился", когда рухнула часть несущей стены и на фасаде появились появились большие трещины.

Как сообщает ИА "ТАСС" со ссылкой на работников администрации города, 73 человека, проживающих в этом доме, будут расселены, готовятся нормативно-правовые акты на выкуп помещений.


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: 1rnd.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет