Происшествия

78-летний пенсионер бросился на выручку своей «семерке»

78-летний пенсионер бросился на выручку своей «семерке»

Сотрудники отдельного полка ДПС УГИБДД по Ростовской области задержали жителя Неклиновского района, который на трассе избивал пожилого водителя.

Вечером на вокзале города Таганрога 78-летний пенсионер собирался подвести двоих мужчин в поселок Самбек Неклиновского района. Однако пассажирам сразу не понравилось, что пожилой водитель медленно едет. Они потребовали его остановиться, и как только ВАЗ 2107 притормозил на обочине, один из мужчин вытолкал старика из авто и сел за руль. Но уехать далеко угонщику не удалось: через несколько метров старенькая «семерка» заглохла и не заводилось. К этому времени пенсионер догнал своего обидчика, и завязалась драка. 30-летний мужчина повалил владельца машины на асфальт и стал избивать.

В этот момент по трассе проезжала патрульная машина полка ДПС УГИБДД ГУВД по РО. Заметив драку, милиционеры задержали напавшего на пенсионера мужчину. Как сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Васильцова, в настоящее время 78-летний житель Таганрога с многочисленными ссадинами и ушибами находится в больнице. В отношении его обидчика возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (угон).

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет