Происшествия

У донского дачника-живодера в холодильнике лежал труп кошки и останки собак

У донского дачника-живодера в холодильнике лежал труп кошки и останки собак

Зоозащитники предполагают, что мертвыми животными он кормил их еще живых сородичей
В садоводческом некоммерческом партнерстве "Природа" Аксайского района Ростовской области дачник-живодер хранил останки домашних животных в холодильнике.

Группа зоозащитников проникли в дом 30-летнего Алексея, у которого во дворе дома жили три собаки, а в доме - еще три. По предварительной информации, активистам стало известно, будто собаки в доме целыми днями воют, а одну из них "садовод" убил и использовал в качестве корма для сородичей. Последний раз его видели дней двадцать назад, и "четвероногие друзья человека" во дворе голодают.

Сперва активисты просто подкармливали животных. Затем, поскольку ни полицейские, ни участковый не реагировали на жалобы, решились на крайнюю меру и проникли в дом.

Увиденное их. мягко говоря, шокировало: в холодильнике лежал мёртвый кот, а в морозильной камере ёмкость, предположительно, с частями тела собаки.

"Там настоящий ад, - приводит портал "Донньюс" слова одной из участниц, Ольги Гунько. - Одна собачка прикована цепью на печке, сидит там всё время. Мы понимаем, что это проникновение в частную собственность, но очень жалко собак..."

Зоозащитники подали коллективное заявление в районную полицию.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео Donday.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет