Происшествия

Афганцы собирались выехать из Донецка в Италию и Норвегию

Афганцы собирались выехать из Донецка в Италию и Норвегию

Прокуратурой Донецка  направлено в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению гражданина России Фисенко, обвиняемого в организации незаконной миграции.

Как сообщили в прокуратуре Донецка, в ходе расследования установлено, что житель города по фамилии Фисенко 9 апреля 2008 года через государственную границу РФ переправил на территорию Украины 5 граждан Афганистан. И сделал это в нарушение порядка транзита иностранных граждан через территорию России, достоверно зная, что у указанных граждан Афганистана не имеется виз и документов для выезда из страны. В 300 метрах от государственной границы РФ на территории Украины указанные граждане Афганистана были задержаны военнослужащими Луганского пограничного отряда. Трое из допрошенных граждан Афганистана показали, что собирались выехать на постоянное место жительство в Норвегию, двое в Италию.

После совершения преступления Фисенко удалось скрыться на территории Российской Федерации. Правоохранительными органами Украины уголовное дело было передано в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для продолжения уголовного преследования обвиняемого направлено в следственный отдел ОВД по Донецку.

Расследование уголовного дела представляло определенную сложность, поскольку большинство свидетелей по уголовному делу являлись жителями иностранных государств. Однако следствию удалось собрать достаточные доказательства, изобличающие Фисенко в организации незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет