Происшествия

Автобусов с неработающими терминалами оплаты в Ростове не будет

Автобусов с неработающими терминалами оплаты в Ростове не будет

Их не станут выпускать из автопарка или будут возвращать с линии
Департамент транспорта Ростова уточнил свое отношение к проблеме неработающих или поломанных валидаторов для безналичной оплаты проезда. Напомним, дептранс не согласился с мнением градоначальника донской столицы Виталия Кушнарева, заявившего, что автобусы должны возить пассажиров бесплатно, если вдруг в автобусе неисправен или неработает валидатор. В ведомстве, согласно его ответу на официальный запрос СМИ, считают, что в случае неисправности валидатора за проезд надо платить наличными, но не полную стоимость, а меньше - как при оплате транспортной картой.

Между тем, сегодня, 25 октября, директор ростовского департамента транспорта Сергея Саенко сообщил, что уже готовится постановление, согласно которому транспортнму средству с неработающим валидатором будет запрещено обслуживать пассажиров. А если платежный терминал сломается в ходе рабочего дня, автобус необходимо будет вернуть в автопарк для ремонта.

"При поломке терминала транспортное средство сходит с маршрута до устранения данной проблемы", - цитирует чиновника портал "Privet-Rostov.ru" слова чиновника.

Таким образом при вводе новых правил эксплуатации городского автотранспорта в действие проблем с оплатой проезда при неработающим валидаторе должно вообще не возникать.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: kp.by

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет