Происшествия

Бухгалтер «сэкономил» на налогах 18 миллионов рублей

Бухгалтер «сэкономил» на налогах 18 миллионов рублей

Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области обнаружили, что бухгалтер одного из таганрогских заводов уклонился от уплаты налогов более 18 миллионов рублей. Оперуполномоченные выявили довольно приличный долг государству при налоговой проверке предприятия.

Оказалось, что на протяжении двух лет (с 2004 по 2006 год) главный бухгалтер подавал налоговые декларации, в которых искажал сведения о доходах завода. Служащий умышленно занижал налоговую базу по налогу на добавленную стоимость (НДС) и налогу на прибыль. Таким образом, с помощью искусственного увеличения убытков, ему удалось «сэкономить» для своего предприятия более 18 миллионов рублей, что является преступлением. В отношении главного бухгалтера завода следствие возбудило уголовное дело по статье 199 часть 2 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов или сборов с организации.

Недавно вступил в силу приговор Таганрогского городского суда, который приговорил горе-бухгалтера к двум годам лишения свободы (условно). Не уплаченные государственную казну налоги в сумме 18 миллионов рублей заводу пришлось все-таки возместить, подчеркнули в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет