Происшествия

Бывший десантник в день ВДВ ограбил ростовчанина

Бывший десантник в день ВДВ ограбил ростовчанина

Вчера, 2 августа, на территории Ростовской области прошли 19 праздничных мероприятий, посвященных «Дню Воздушно-десантных войск». В них приняло участие 3150 человек.

На обеспечение общественного порядка и безопасности граждан во время празднования Дня ВДВ было задействовано более 1200 сотрудников милиции, 150 военнослужащих внутренних войск МВД России, а также 50 представителей муниципальных казачьих дружин, ДНД и частных охранных предприятий.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, за время проведения праздничных мероприятий серьезных нарушений общественного порядка не допущено. По мелким административным нарушениям были привлечены 16 человек, в отношении которых составлены протоколы по КоАП РФ. Так, в Ленинском районе Ростова-на-Дону один из бывших десантников был задержан участковым около семи вечера в парке имени Максима Горького. 20-летний молодой человек совершил грабеж на Комсомольской площади, отобрав мобильный телефон у 13-летнего ростовчанина. В настоящее время в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет