Происшествия

Депутата Донецкой городской Думы решили взять под стражу

Депутата Донецкой городской Думы решили взять под стражу

В производстве Донецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Ростовской области находится уголовное дело в отношении одного из депутатов Донецкой городской Думы. В отношении депутата возбуждено шесть уголовных дел, пять из которых — по фактам хищения чужого имущества путем мошенничества в крупном и особо крупном размере. Все шесть дел соединены в одно производство.

По версии следствия, обвиняемый в 2008-2009 годах мошенническим путем завладел денежными средствами граждан на сумму 2 047 500 рублей. Кроме того, в 2007 году обманным путем он завладел маломерным судном «Амбассадор», пообещав собственнику произвести оплату в сумме 1 000 000 рублей, однако оговоренную сумму не заплатил, а судно обратил в свою пользу, предоставив его в виде залогового имущества при получении кредита в банке. В 2008 году он путем предоставления подложных документов получил несколько кредитов в банке на общую сумму 19 000 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемому следствием была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области. Однако впоследствии, по ходатайству следствия, суд постановил заключить его под стражу. Дело в том, что обвиняемый неоднократно нарушал подписку о невыезде, без разрешения следователя выезжал за пределы места проживания, в том числе — на территорию другого государства. Кроме того, у следствия имелись основания полагать, что обвиняемый может скрыться от правосудия.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет