Происшествия

Донская милиция положила конец банде угонщиков

Донская милиция положила конец банде угонщиков

Сотрудники ГУВД по Ростовской области задержали банду угонщиков, которая орудовала в Ростове уже несколько месяцев. В эту хорошо организованную группу входило входило пять человек.

Все началось с заявления в милицию жителя донской столицы, автомобиль которого угнали утром, когда его владелец ненадолго заехал домой. По «горячим следам» машину найти не удалось, но немного позже в поле зрения оперативников областного уголовного розыска попала организованная группа, которая занималась угонами машин в Ростове. Как выяснилось, группа работала в Ростове уже несколько месяцев. Все роли в ней были четко распределены. Одни присматривали и угоняли машину, затем привозили в гараж. Здесь за дело брались мастера. За несколько часов автомобиль либо разбирался на запчасти, либо на нем перебивались номера. По словам старшего эксперта ЭКЦ ГУВД по РО Владимира Меркина, машины переваривали настолько профессионально, что иногда было очень трудно установить подлинность идентификационного номера. В своей работе мастера использовали те же материалы, что и заводы-изготовители. Задержали угонщиков с поличным, как раз в тот момент, когда они украли и пытались разобрать очередную машину. Во время задержания одному из них удалось скрыться, он был объявлен в розыск и через некоторое время пойман.

В настоящее время все участники этой группы задержаны и помещены в следственный изолятор. У них нашли несколько ранее угнанных машин и огромное количество запчастей на различные автомобили. Пока у сотрудников розыска есть доказательства причастности банды к шести эпизодам их преступной деятельности. Однако милиционеры не исключают, что «подвигов» у задержанных намного больше, рассказали в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет