Происшествия

Донские милиционеры спасли от самоубийства 11-летнего школьника

Донские милиционеры спасли от самоубийства 11-летнего школьника

На имя начальника ГУВД по Ростовской области генерал-майора милиции Алексея Лапина пришло письмо от жительницы Таганрога, матери шестерых детей, которая поблагодарила таганрогских милиционеров за спасение ее 11-летнего сына. Он пытался покончить с собой в начале сентября.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, днем 4 сентября в дежурную часть ОМ-2 УВД по Таганрогу поступило сообщение о том, что на козырьке кровли девятиэтажного дома повис мальчик. Саша сидел на самом краю, покачивая в воздухе ногами, кричал, что сейчас прыгнет и пусть к нему не подходят милиционеры. Уже через 15 минут на крыше этого дома оказались начальники МОБ А.Г. Семенов и ПДН Д.С. Некляев в гражданской форме одежды. Они начали разговаривать с ребенком и сумели осторожно выяснить причины попытки суицида. Оказалось, у Саши были проблемы в школе.

Не прекращая разговора, Александр Семенов стал медленно подходить к мальчишке, держа на виду свои руки, занятые мобильным телефоном и папкой. Дальше счет пошел на секунды. Милиционер отбросил папку в сторону, схватил школьника за руку и дернул, и через мгновение ребенок оказался далеко от края крыши и вне опасности. В настоящее время начальником ГУВД по Ростовской области Алексеем Лапиным принято решение о поощрении сотрудников ОМ-2 УВД по Таганрогу.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет