Происшествия

Донские пограничники не пустили в ДНР кандидата в главы непризнанной республики

Донские пограничники не пустили в ДНР кандидата в главы непризнанной республики

Ходаковскому придется вернуться в Россию
Как стало известно, на пропускном пункте «Успенка» в Матвеево-Курганском районе Ростовской области донские пограничники задержали бывшего главу Совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Ходаковского. Сейчас он находится в комнате для временно непропущенных.

Александр Ходаковский ехал в ДНР, но, по его словам, пограничники в корректной форме рекомендовали ему вернуться обратно, на территорию России.

"Причины названы не были, но они и так понятны, - сообщает Ходаковский в своем телеграмм-канале. - Все, кто опасался моего пришествия во власть теперь могут спать спокойно. Пока. Своим хочу сказать: прорвёмся, бывало и хуже...».

Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва бомбы 31 августа. Новые выборы главы должны состояться 11 ноября.

10 сентября в Ростове прошло закрытое совещание, на котором в частности определялись кандидатуры на пост главы самопровозглашённой Донецкой Народной Республики, сообщил РБК-Ростов со ссылкой на телеграмм-канал военного журналиста Сергея Белоуса.

По словам Сергея Белоуса, принято решение делать ставку на Дениса Пушилина как главу республики ввиду его лояльности, но Ходаковский также имеет шансы вернуться в госуправление.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: primechaniya.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет