Происшествия

В Ростовской области пастуха разорвало снарядом

В Ростовской области пастуха разорвало снарядом

Мужчина интересовался орудием и боеприпасами
28 марта в поселке Кокосовый Белокалитвенском районе Ростовской области от взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны погиб пастух.

32-летний мужчина отправился в поле пасти коров, принадлежащих местному фермеру. Вечером коровы вернулись в стойло сами без пастуха. Фермер отправился искать работника и нашел в поле его разорванное от взрыва тело.

По версии следствия, мужчина в поле обнаружил снаряд времен ВОВ и попытался вытащить, но опасный предмет взорвался в руках.  

Как рассказали местные жители, погибший был замкнутым и нелюдимым человеком , жил с матерью, женат не был. Он также увлекался оружием. Около десяти лет назад мужчину даже судили по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»,  Причем дело было связано как раз с оружием времен ВОВ.

Между тем, в Ростове а улице Королева столицы около дома № 2 сегодня, 29 марта, был обнаружен снаряд военных лет. К счастью, человек, обнаруживший опасный предмет, не пытался его обезвредить самостоятельно, а вызвал сотрудников силовых ведомств.

Жителей дома эвакуировали, территолрию оцепили. На месте ЧП работали сотрудники МЧС, ДПС и взрывотехники.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: grani.lv

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет