Происшествия

Две посылки запрещенного тестостерона распознали бдительные собаки на ростовской таможне

Две посылки запрещенного тестостерона распознали бдительные собаки на ростовской таможне

В пакетах был запрещенный к пересылке тестостерон

Получить сразу две посылки с запрещенными к пересылке через границу сильнодействующими лекарственными веществами хотел в Ростове сотрудник фитнес-клуба из Краснодарского края.

В почтовом отправлении, которое "забраковали" бдительные сотрудники таможни с использованием служебной собаки, оказались лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, в том числе тестостерон. Когда мужчина, оказавшийся жителем города Кропоткин, пришел получать посылки из Беларуси, его задержали.

- Документов, подтверждающих назначение указанных лекарственных препаратов и дающих основание для ввоза сильнодействующих веществ на территорию России для личного использования мужчина не предоставил. В настоящее время Южной оперативной таможней проводятся необходимые следственные действия, ход расследования взят на контроль Южной транспортной прокуратурой, - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Теперь 29-летний мужчина стал подозреваемым в деле о незаконном перемещении через границу сильнодействующих веществ. Ему грозит наказание исключительно в виде лишения свободы, на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.


Источник фото: Южная транспортная прокуратура

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет