Происшествия

Двое рабочих погибли, один травмирован в результате аварии на шахте в Зверево....

Двое рабочих погибли, один травмирован в результате аварии на шахте в Зверево....

На шахте 37/40 ОАО "Сулинуголь" в поселке Зверево в Ростовской области во время производственных работ в 23:10 в воскресенье произошел обвал породы, сообщает агентство "Интерфакс".  В результате, двое рабочих погибли, один получил травмы и был доставлен в больницу. По словам специалистов,  обвал породы произошел в ходе производственных работ в горнопроходческом забое N 61 105-й лавы.

На шахте 37/40 ОАО "Сулинуголь" в поселке Зверево в Ростовской области во время производственных работ в 23:10 в воскресенье произошел обвал породы, сообщает агентство "Интерфакс".  В результате, двое рабочих погибли, один получил травмы и был доставлен в больницу. По словам специалистов,  обвал породы произошел в ходе производственных работ в горнопроходческом забое N 61 105-й лавы.

"В результате аварии два шахтера - Р.Нурисланов, 1958 г.р., и В.Огневой, 1961 г.р., погибли. Еще один шахтер - Ю.Кравцов с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу города Зверево", - говорится в сообщении.

По словам прдеставителя пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, , во время производственных работ в забое находилась бригада из 12 человек. Остальные девять шахтеров не пострадали. Поисково-спасательные работы велись силами рабочей смены, затем к месту аварии прибыли горноспасатели.

По факту аварии проводится расследование. Как сообщил агентству в понедельник прокурор города Красный Сулин Андрей Солдатов, в настоящее время следователи прокуратуры проводят на шахте проверку. По его словам, по факту гибели шахтеров возбуждено уголовное дело по ст.216 ч.2 ("нарушение правил безопасности при проведении горных работ, повлекшее смерть человека").

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет