Происшествия

Экс-председатель земельного комитета Багаевского района предстанет перед судом

Экс-председатель земельного комитета Багаевского района предстанет перед судом

Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Багаевского района. Чиновника обвиняют в совершении 9 эпизодов превышения должностных полномочий.

В ходе предварительного следствия по делу установлено, что обвиняемый с 28 марта 1991 года по 25 апреля 2005 года занимал должность председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Багаевского района Ростовской области. С ноября 2004 года по январь 2005 год он, превышая свои должностные полномочия, незаконно изготовил 9 свидетельств на право собственности на землю, бланки которых согласно протокола списания в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Багаевского района значились как уничтоженные. Причем глава внес в них заведомо ложные сведения, согласно которым девять граждан являлись собственниками земельных долей в общедолевой собственности на земельные массивы сельскохозяйственного назначения на территории района. После заполнения бланков обвиняемый заверил данные свидетельства своей подписью и гербовой печатью комитета по земельным ресурсам и землеустройству Багаевского района. Впоследствии на основании этих документов девяти гражданам незаконно были выделены земельные участки.

В результате преступных действий обвиняемого дискредитирована деятельность органов государственной власти, осуществляющих контроль в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет