Происшествия

Фуры с тоннами животного жира и мяса птицы пытались проехать по трассе М-4 Дон без документов

Фуры с тоннами животного жира и мяса птицы пытались проехать по трассе М-4 Дон без документов

Попытки предпринимались с разницей в сутки

Под Каменск-Шахтинским задержаны две фуры с тоннами свиного жира и мяса птицы без сопроводительных ветеринарных документов. Попытки перевозки животноводческой продукции «на честном слове» были пресечены в результате совместных действий специалистов регионального управления ветеринарии и полицейских отдела ГИБДД №2.

Дальнобойщики с грузами нелегалки заезжали на территорию Ростовской области дважды, но их надежды проскользнуть незамеченными не сбылись. Сначала на 931-м километре трассы М-4 «Дон» инспекторы остановили водителя фуры, заполненной 18 тоннами свиного жира, а затем, через сутки, внимание правоохранителей привлёк уже напарник с 18,2 тоннами мяса птицы на борту. Оба эти груза следовали из Белгородской области. В первом случае товар должен был попасть в Украину, во втором – в Ставропольский край.

- Документы, подтверждающие безопасность продуктов питания, у водителей, а также в информационной системе «Меркурий» отсутствовали, за что, каждый из шофёров был привлечен к административной ответственности с уплатой штрафа в 5 тысяч рублей, - сообщили в управлении ветеринарии Ростовской области.

Ранее на трассе М-4 «Дон» был остановлен дальнобойщик с почти полутонной красной икры загадочного происхождения. Ветдокументы на товар мужчина предоставить не смог.


Источник фото: сайт avdet.org

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет