Происшествия

Госинспектора охотнадзора осудили за незаконную охоту

Госинспектора охотнадзора осудили за незаконную охоту

Цимлянский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Александра Фещенко и двух его товарищей, Анатолия Игнатова и Олега Яковенко, признав их виновными в незаконной охоте. Примечательно, что осужденный Фещенко являлся старшим госинспектором охотнадзора.

Установлено, что в январе 2009 года Фещенко, являясь старшим государственным инспектором отдела по государственному лесному контролю, государственному пожарному надзору в лесах и охотничьему надзору Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской области, разрешил в отсутствие разрешительной документации Игнатову и Яковенко осуществить незаконную охоту. Они охотились на территории государственного заказника «Цимлянский», хотя и знали, что любая охота здесь запрещена. В итоге Яковенко застрелил двух диких кабанов и зайца, а Игнатов — одного дикого кабана. В результате их преступной деятельности был причинен ущерб животному миру и государству на сумму 18400 рублей.

Цимлянский районный суд по совокупности инкриминируемых преступлений приговорил Фещенко к наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности или заниматься трудовой деятельностью в органах, связанных с осуществлением пожарного надзора в лесах и охотничьему надзору, сроком на 2 года. Игнатову и Яковенко суд назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет