Происшествия

Градоначальник Виталий Кушнарев ошибся с  "Донским причалом"

Градоначальник Виталий Кушнарев ошибся с "Донским причалом"

Пресс-служба мэрии не подтвердила сделанное сити-менеджером заявление
Передача прав собственности на руины кинотеатра «Россия» ростовской ГК "Донской причал" не потвердилась, сообщил "Коммерсантъ".

Напомним, о смене инвестора реконструкции "России" сообщил  во время встречи с представителями СМИ градоначальник донской столицы Виталий Кушнарев. Он поведал, что новый инвестор выкупил все, что осталось от кинотеатра, и собирается построить на культовом месте многофункциональный торговый центр.

Однако управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации города в ответ на официальный запрос сообщило "Коммерсанту", что сведениями об участии ГК «Донской причал» в данном проекте не располагает. По сведениям управления пока продолжает действовать прежний инвестиционный договор № 945/2, который был заключен 8 декабря 2005 года между ООО «Ростовдонавтовокзал» и департаментом имущественных отношений Ростова.

Напомним, во время упомянутой пресс-конференции сити-менеджер Ростова также сообщил журналистам о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте с 1 августа. Спустя несколько дней после обращения  депутатов и накала страстей среди ростовчан городские власти были вынуждены спустить заявление на тормозах и сообщить, что предположительный срок повышения оплаты - третья декада августа.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет