Происшествия

Конвоир попал под суд за побег преступника

Конвоир попал под суд за побег преступника

Прокуратура Ворошиловского района Ростова-на-Дону направила в суд уголовное дело в отношении заместителя командира взвода отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Владимира Романдина, допустившего побег особо опасного преступника.

Установлено, что в конце августа 2009 года Романдин, являясь старшим конвоя, осуществлял совместно с другими сотрудниками конвойной охраны конвоирование двух подсудимых в Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону. Он знал о том, что начальник, находящийся в составе возглавляемого им конвоя, в нарушение установленных требований должностной инструкции не получил необходимые навесные замки для конвоирования указанных лиц, сообщили в прокуратуре Ростовской области.

По приезду в суд Романдин уже находился в состоянии алкогольного опьянения. И, хотя был в курсе того, что двери в камере конвойного помещения и на выходе суда закрыты лишь на засов, он также не выставил конвоира в блоке камер, что привело к продолжительному пребыванию подсудимых в камерах без конвоиров. В результате один из подсудимых, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления, совершил побег из камеры конвойного помещения суда.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет