Происшествия

Квитанции с фантомными долгами пришли ростовчанам из «ТНС-Энерго»: ВИДЕО

Квитанции с фантомными долгами пришли ростовчанам из «ТНС-Энерго»: ВИДЕО

Горожане пребывают в замешательстве, откуда взялись такие суммы в счёте за декабрь

Неприятно удивила своих абонентов компания «ТНС-Энерго». Энергетики массово разослали ростовчанам квитанции за декабрь, в которых появились большие долги неизвестного происхождения. Видеролик из офиса организации, расположенного по адресу ул.12-я линия, 4, появился сегодня в паблике «Это Ростов-на-Дону!».

На кадрах записи видно, как уставшие люди, заполнившие приёмный зал, с явным недоумением и раздражением на лицах ждут своей очереди, чтобы выяснить причину начисленного им «двойного тарифа».


- Подкручивают квитанции в декабре и долги потом людям ставят по полторы или две тысячи рублей. Три района приехали сюда на разборки, - комментирует автор видеозаписи за кадром.

В комментариях под постом подписчики паблика подтвердили наличие такой же проблемы и у них.

- Да, мне завысили квитанцию в районе трёх тысяч рублей. Нужно ехать разбираться. Но теперь, глядя на очередь, думаю перенести поездку на 2019 год, - пишет Вадим Борисов.

- Они каждый год в декабре такие квитанции рисуют, не дожидаясь показаний, по среднему потреблению. А потом в январе пересчитывают, - сообщила Анна Конько.

В подробностях поделился своим печальным опытом подписчик Давид Шамугия, рассказавший историю о неудачной поездке в борьбе за справедливость в офис компании.

- Ездил в пятницу разобраться по поводу якобы долга в размере трёх тысяч рублей. Принёс им все квитанции об оплате за весь год. Пересчитали. Всё равно остался должен одну тысячу. Спрашиваю, откуда задолженность, если плачу всегда вовремя, тем более, что заполняю показания счётчика вашим прибором? Ответ сотрудницы поразил: «У вас всё равно будут всегда долги», - сообщил шокированный ростовчанин.

В итоге ситуация задела многих подписчиков. В комментариях выразили надежду на то, что компания разберётся с этой запутанной ситуацией, и не будет допускать её впредь.

Источник фото: Скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет