Происшествия

«Русские витязи» напугали ростовчан

«Русские витязи» напугали ростовчан

Прошедшая сегодня, 19 марта, репетиция авиашоу вызвала бурную реакцию у прохожих в центре города

С гулом проносящиеся над Центральным рынком и пр. Буденновским истребители заставили задрать головы вверх практически всех пешеходов. Из офисов и из торговых павильонов высыпали сотрудники. Большинство снимало невиданное событие на камеры смартфонов.
Вокруг слышались разнообразные комментарии: «Маневры!», «Крым наш!»,  «Молодцы ребята! Покажем этим американцам!».
Нашлись и знающие люди, которые объясняли растерянным горожанам, что это не война, а просто пилоты  авиагруппы «Русские витязи» готовятся к намеченному на 21 марта воздушному шоу в рамках акции в поддержку военного призыва по контракту.
После прояснения ситуации народ стал гадать, какой модели самолеты проносятся над головами. Две девушки иностранного вида и азиатской внешности, обнявшись, шептами «МИГи, МИГи!».
Как бы то ни было, полет боевых машин, окрашенных в симпатичные бело-синие тона, парализовал минут на сорок деловую суету обычного  рабочего дня в центре города.
Можно быть уверенным, что после репетиции, заставшей ростовчан врасплох, многие захотят увидеть и само авиапредставление, которое пройдет в эту субботу на ростовской набережной

Майя Зайка   

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет