Происшествия

Медсестру наркодиспансера осудили за торговлю сильнодействующими веществами

Медсестру наркодиспансера осудили за торговлю сильнодействующими веществами

Волгодонский районный суд вынес приговор в отношении медсестры наркологического диспансера Галины Овчинниковой, которая похитила с работы сильнодействующие лекарственные средства и пыталась их продать.

Следствие установило, что в феврале 2008 года Овчинникова, являясь медсестрой отделения ? 2 Волгодонского филиала ГУЗ «Наркологический диспансер», похитила из отделения лекарственные средства, содержащие сильнодействующие вещества в крупном размере. И, возвратившись после работы, пыталась продать их у себя дома гражданке за 1400 рублей.

Беспрепятственно похищать лекарственные препараты Овчинниковой удавалось в связи с тем, что старшая медсестра указанного отделения Желдубова систематически и необоснованно списывала лекарственные средства, которые ежедневно выдавались Овчинниковой для выдачи их пациентам. А заведующий указанным отделением Шаповалов, не осуществлял должный контроль за деятельностью подчиненных ему работников. Преступные действия работников наркологического диспансера были выявлены по результатам прокурорской проверки, проведенной совместно с Волгодонским межрайонным отделом УФСКН РФ по Ростовской области и управлением здравоохранения Волгодонска, сообщили в Прокуратуре Ростовской области.

Волгодонский районный суд приговорил Овчинникову к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а Желдубову и Шаповалова к 2 годам лишения свободы с лишением права заниматься медицинской деятельностью в медицинских учреждениях сроком на 1 год. Наказание Желдубовой и Шаповалову назначено условно с испытательным сроком на 1 год.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет