Происшествия

На директора управления коммунального хозяйства Ростова завели уголовное дело

На директора управления коммунального хозяйства Ростова завели уголовное дело

В отношении директора управления коммунального хозяйства и благоустройства Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело. Руководителя подозревают в превышении должностных полномочий.

В ходе проверки, проведенной Прокуратурой Ростовской области, было установлено, что 8 сентября 2008 года управление на официальном Интернет-сайте опубликовало извещение о проведении запроса котировок на предмет проведения профилактических, противоэпидемических мероприятий по уничтожению переносчиков возбудителей инфекционных заболеваний. При этом управлением коммунального хозяйства и благоустройства Ростова-на-Дону были допущены нарушения федерального законодательства. А именно -- незаконное заключение муниципального контракта с Дезинфекционной станцией Ростова, предложившей максимальную цену услуг, и необоснованном лишении права других трех юридических лиц на заключение муниципального контракта. Кроме того, согласно информации Управления Роспотребнадзора по РО, направленной в адрес муниципального предприятия, показаний для проведения профилактических мероприятий не имелось. Однако данные виды мероприятий все же были включены в муниципальный контракт. В результате неправомерных действий директора муниципального учреждения муниципальному бюджету был причинен ущерб в размере 254 892 рублей.

Прокурором области по результатам проверки был направлен в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании директора указанного муниципального учреждения по факту превышения им должностных полномочий при заключении муниципального контракта. В отношении директора МУ «Городское управление коммунального хозяйства и благоустройства» возбуждено уголовное дело. Кроме того, в ходе этой же проверки прокуратурой области внесено представление мэру Ростова, которое рассмотрено и удовлетворено. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица, включая директора указанного муниципального учреждения.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет