Происшествия

На донской границе задержан украинец с полутора килограммами серебра

На донской границе задержан украинец с полутора килограммами серебра

Он собирался сдать лом драгметаллов в ломбард в России
Как стало известно 20 октября, донские таможенники совместно с пограничниками предотвратили незаконный ввоз в Россию более полутора килограммов серебряного лома.

На таможенном посте МАПП Новошахтинск Ростовской таможни задержан 27-летний водитель автомобиль марки «LEXUS», прибывшего к границе со стороны Украины. На заднем сидении автомобиля были найдены два прозрачных полиэтиленовых пакета с ломом ювелирных изделий из белого металла.

Немного позже стало известно, что все изделия из серебра - крестики, кольца, цепочки, кулоны, монеты и так далее - украинец дополнительно упаковал в небольшие пакетики, указав веса и пробы металла, - 925, 875, 500, 800 и 916 пробы.

Во время беседы владелец груза сообщил, что в 2013 году он приобрел все эти предметы в украинском ломбарде и теперь решил сдать их в ломбард в России. Ввозимый товар молодой мужчина не задекларировал, так как не знал, что лом ювелирных изделий из серебра в таком количестве подлежит этой обязательной процедуре.

Возбуждено административное дело по статье "Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров", сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: ЮТУ

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет