Происшествия

На Юге России из-за птичьего гриппа пало и уничтожено более миллиона пернатых - МЧС России

На Юге России из-за птичьего гриппа пало и уничтожено более миллиона пернатых - МЧС России

За последние полтора месяца в ряде регионов Юга России по причине птичьего гриппа на птицефабриках и в домашних хозяйствах пало и уничтожено более одного миллиона птиц. В Управлении информации МЧС России в пятницу сообщили, что в Южном регионе падеж птицы зарегистрирован в Дагестане, Калмыкии, Адыгее, Чечне, Кабардино-Балкарии, Ставропольском и Краснодарском краях, в Астраханской области, сообщает агентстов "Интерфакс".

За последние полтора месяца в ряде регионов Юга России по причине птичьего гриппа на птицефабриках и в домашних хозяйствах пало и уничтожено более одного миллиона птиц. В Управлении информации МЧС России в пятницу сообщили, что в Южном регионе падеж птицы зарегистрирован в Дагестане, Калмыкии, Адыгее, Чечне, Кабардино-Балкарии, Ставропольском и Краснодарском краях, в Астраханской области, сообщает агентство "Интерфакс".

В Дагестане птичьий грипп был отмечен 3 февраля на птицефабрике "Эльдама" Карабудахкентского района. Все поголовье (355 400 птиц) уничтожено. Затем массовый падеж птицы был зарегистрирован на фабрике "Махачкалинская", где было уничтожено 280 тыс.птиц. На птицефабрике "Карантайская" в Буйнакске уничтожено 75 тыс.500 птиц. На частных подворьях Махачкалы и 20 населенных пунктов 15 районов республики в связи с птичьим гриппом уничтожено и пало 21 тыс.90 птиц.

Всего на территории Дагестана за истекший период уничтожено 731 тыс.990 птиц.

В Калмыкии падеж домашней птицы был зафиксирован 17 февраля. На сегодняшний день уничтожено 146 птиц.

В Ставропольском крае с 19 февраля на частных подворьях и на птицефабрике ОАО "Богословское" в станице Богословская Кочубевского района пало и уничтожено 68 тыс.327 птиц.

В Краснодарском крае с 23 февраля на птицефабрике "Тбилисская" в станице Ловлинская Тбилисского района пало 206 тыс.517 птиц.

В Адыгее с 23 февраля на хуторе Северо-Восточные сады Майкопского района уничтожено и пало 12 птиц.

В Астраханской области с 2 марта в поселке Парыгино Камызякского района уничтожено 147 птиц.

В Чечне и Кабардино-Балкарии от птичьего гриппа пало 7 птиц.

О Ростовской области ничего не сообщается.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет