Происшествия

Наглый вор обокрал автобусы на глазах десятков пассажиров

Наглый вор обокрал автобусы на глазах десятков пассажиров

Сотрудники отдела вневедомственной охраны при ОВД по Первомайскому району Ростова-на-Дону задержали очень наглого и уверенного в себе вора. Злоумышленник средь бела дня, не обращая никакого внимания на толпу народа на остановке, обворовал два автобуса.

Водитель припарковал свой автобус ?36 на остановочном комплексе в микрорайоне Сельмаш. Остановка была конечной, и своей очереди на посадку дожидалась целая вереница пассажиров общественного транспорта. Мужчина закрыл двери автобуса и пошел в киоск купить сигарет. Возвращаясь обратно, он услышал громкие крики: «Вор! Держи его, а то уйдет!». Водитель увидел, что двери его автобуса открыты, а, зайдя внутрь, обнаружил пропажу выручки в размере полутора тысяч рублей. Когда шофер вышел на улицу, он заметил, что народ собрался у другого автобуса, стоящего неподалеку, и поспешил туда. От увиденного он опешил. Какой-то парень, открыв вручную двери автобуса, забрался внутрь и обшаривал водительское место в поисках денег. Однако вынести выручку воришке не удалось.

Как нельзя кстати мимо проезжал патрульный автомобиль отдела вневедомственной охраны при ОВД по Первомайскому району Ростова. Милиционеры надели наручники на вора прямо на месте преступления — то есть в автобусе, сообщили в пресс-службе ГУВД по РО. Оказалось, что задержанный, 26-летний ростовчанин, нигде не работает. К уголовной ответственности раньше не привлекался. Что его толкнуло на такое дерзкое преступление, выяснит следствие.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет