Происшествия

Найдут в Майями?

Найдут в Майями?

Экс-депутат Законодательного собрания Ростовской области объявлен в международный розыск

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кабардино-Балкарской Республике объявлен в международный розыск бывший депутат Законодательного собрания Ростовской области Олег Бояркин. В кавказской республике все это происходит  в рамках уголовного дела по признакам  ложного доноса в отношении генерального директора некого ЗАО "Гермес-Ник".  На Дону экс-депутат известен строительством полностью нелегального (ни проекта, ни соответствующих разрешений от городской архитектуры!)  торгового комплекса на Центральном рынке Ростова. Более того, здание  опасно нависает над историческим местом — первой ростовской мэрией, некогда превращенной Бояркиным в свой базарный офис.

Действительно, неоднократный депутат Заксобрания Ростовской области числился частичным владельцем главного базара Ростова. Имел  свои доли на продовольственных и вещевых рынках в других городах. Все это продолжалось на протяжении не одного года, и, видимо, кем-то "крышевалось"; .

Еще один проект, осуществленный Олегом Бояркиным - «хрустальная пирамида» в казачьей станице Пухляковской: сооружение высотой с пятиэтажный дом, с вершины которого по специальному желобу должны были прямо в Дон съезжать скутеры.

Увы, по свидетельству очевидцев, «хрустальная пирамида» ныне пребывает в полном разорении, как и расположившееся рядом «имение» экс-депутата. Говорят, что кто-то даже украл окружающую его металлическую ограду.

Как бы то ни было, преследуемый на международном уровне Бояркин пребывает сегодня где-то в американском  Майями. «Памятник» его градостроительской деятельности, назначенный судом к сносу, стоит в центре Ростова. А бывшие покровители экс-депутата, по некоторым сведениям,   обосновались в Москве.

Автор: Игорь Гошин

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет