Происшествия

Нелегальную автозаправку обнаружили под Новочеркасском

Нелегальную автозаправку обнаружили под Новочеркасском

На трассе М-4 «Дон» в районе города Новочеркасска сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства областного ГУВД обнаружили нелегальную автозаправку.

Владельцы заправочной станции, на которой продавалось дизельное топливо для большегрузных автомобилей, не смогли предоставить лицензию и разрешение на свой бизнес. Заправка работала с февраля этого года и располагалась на заднем дворе одного из придорожных кафе. За сутки там реализовывали более 2 тонн топлива.

Предприниматели, ранее судимые за разбой и мошенничество, успешно рекламировали свой товар. В эфире радиостанций, которыми снабжены все фуры дальнего следования, регулярно проходило сообщение о продаже топлива по сниженным ценам. Владельцы заправки предлагали приобретать солярку по 14 рублей за литр (на официальных заправочных станциях литр качественного топлива стоит 17 руб.70 коп.). Также слухи о дешевом товаре распространяли «свои» водители.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, сотрудники милиции изъяли 5 тонн дизельного топлива. Образцы солярки отправлены на экспертизу. Организаторам бизнеса грозит до двух лет лишения свободы по статье 171 Уголовного кодекса РФ (Незаконное предпринимательство).

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет