Происшествия

Несовершеннолетний напал на своих родственников

Несовершеннолетний напал на своих родственников

Каменским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Каменского района Ростовской области за разбойное нападение. Жертвами стали родственники одного из нападавших — его бабушка и отец.

Как установлено в ходе следствия, в ноябре 2008 года несовершеннолетний предложил трем своим знакомым совершить разбойное нападение на своего отца, с которым долгое время не проживал совместно, и 73-летнюю бабушку, зная, что последняя продала свое домовладение, и у нее должны были находиться денежные средства в сумме около 40 тысяч рублей. Ночью, 3 ноября 2008 года, четверо обвиняемых попытались войти в дом, где проживали потерпевшие, но 73-летняя женщина отказалась их впустить. Тогда обвиняемые разбили окно, выбили ногами входную дверь и незаконно проникли в дом. Там они поочередно стали избивать потерпевших, требуя отдать им деньги. От бандитов пострадал и посторонний мужчина, который в этот день находился в гостях у потерпевших. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия.

Обыскав дом, обвиняемые обнаружили лишь 180 рублей в кармане халата пожилой женщины. Чтобы прекратить избиение, она сообщила нападавшим, что деньги находятся на сберкнижке, которую она отдала на хранение соседке. Нападавшие потребовали, чтобы она забрала сберкнижку и передала им. Воспользовавшись этим, женщине удалось сообщить соседке о нападении. Услышав, что потерпевшая позвала на помощь, нападавшие скрылись, но рано утром 3 ноября были задержаны и допрошены следователем следственного отдела. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Каменский районный суд, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет