Происшествия

Новочеркасец сломал стену в квартире, чтобы спасти кота, провалившегося в шахту водопровода

Новочеркасец сломал стену в квартире, чтобы спасти кота, провалившегося в шахту водопровода

Несчастное животное провело в невольном заточении несколько дней
Первый день нового года начался для жителя Новочеркасска Павла Алексеенко со  срочных спасательных работ.

Несколько дней назад он вместе с женой услышали мяуканье, доносившееся из вентиляционного отверстия. Подумали, что это соседи заперли кошку в туалете. Но звуки не смолкали в течение нескольких дней.

В канун Нового года Павел вызвал сантехника. В результате обследования возникла версия, что кошка могла упасть с девятого этажа в шахту стояка холодной воды. Однако определить, на каком именно этаже она застряла, установить не удалось. Естественно, что и рушить стену в новогоднюю ночь никто не стал.

Как сообщает «Дондей Новочекасск», когда утром 1 января Павел с женой вернулись домой из гостей, их соседи буквально извелись от жалобного ора. Тогда мужчина принял решение срочно ломать стену в своем туалете. В итоге из шахты стояка был извлечен крупный серый кот, изнывавший от жажды.

Нопоив кота, Павел выпустил его в теплый подъезд, так как тот не сошелся характерами с кошкой, которая живет в семье Алексеенко. Спасенный пока остается на лестничной площадке и питается деликатесами с праздничного стола своих спасателей.

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: Дондей Новочеркасск

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет