Происшествия

Новочеркасская чиновница злоупотребила служебными полномочиями

Новочеркасская чиновница злоупотребила служебными полномочиями

Возбуждено уголовное дело в отношении начальницы одного из департаментов администрации Новочеркасска. Чиновница подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.

Еще в 2007 году администрация Новочеркасска выделила из бюджета деньги на сооружение плавательного бассейна в одной из средних школ города. Договор на проведение работ заключили с одной из ростовских строительных фирм. Однако по сегодняшний день мечта школьников так и осталась в состоянии строительного объекта. Этот факт выявили оперативники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области.

Они узнали, что еще в 2007 году строительная организация предоставила в новочеркасскую администрацию акты о приемке выполненных работ. В документах значилось, что бассейн полностью достроен. Объект приняла начальница одного из департаментов. Выезжала ли чиновница на место стройки или нет, до сих пор неизвестно. Однако бумаги, содержащие заведомую ложь, подписала и заверила печатью. После этого на счет строительной фирмы администрация перечислила более полумиллиона рублей бюджетных средств.

По сообщению пресс-службы ГУВД по Ростовской области, в настоящее время в отношении руководительницы одного из департаментов администрации города Новочеркасска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление служебными полномочиями).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет