Происшествия

Огромную куклу черепашки ниндзя своровал из магазина в Туапсе житель Ростовской области

Огромную куклу черепашки ниндзя своровал из магазина в Туапсе житель Ростовской области

Ростовчанин хотел кому-то подарить игрушку
Желание сделать близким необычный подарок может стоить пяти лет лишения свободы уроженцу Ростовской области.

Прогуливаясь по Туапсе, дончанин заметил на улице огромную ростовую фигуру черепашки ниндзя, которая украшала один из местных магазинов игрушек. Подумав, что из огромной куклы может получиться очень интересный и оригинальный подарок, мужчина тихонько отцепил ее от подпорок и унес с собой.

Хозяин торговой точки практически сразу же заметил пропажу и сообщил о случившемся в полицию. Сумму причиненного ему ущерба предприниматель оценил в 200 тысяч рублей. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в окрестностях магазина, а также опросили возможных очевидцев кражи. Вскоре личность преступника была установлена.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 30-летнего приезжего из Ростовской области. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отделение. Задержанный пояснил полицейским, что похищенное имущество собирался подарить. Куклу изъяли и вернули законному владельцу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Туапсинскому району.

Сейчас ростовчанин находится под подпиской о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит мужчине, - до 5 лет лишения свободы.


Источник фото: сайт lp-zebra.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет