Происшествия

Отчима-насильника из Миллеровского района осудили на 14 лет строгого режима

Отчима-насильника из Миллеровского района осудили на 14 лет строгого режима

Ростовским областным судом вынесен приговор жителю Миллеровского района, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании своей малолетней падчерицы.

На основании собранных следствием доказательств судом установлено, что подсудимый, пользуясь беспомощным состоянием своей падчерицы, неоднократно совершал ее изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера. В ходе судебного рассмотрения уголовного дела потерпевшая девочка заявила суду о том, что мать неоднократно принуждала ее изменить показания и сообщить ложные сведения о непричастности ее сожителя к совершенным преступлениям. В связи с чем ребенок в судебном заседании обратился к суду с просьбой поместить ее в приют, сказав, что не желает возвращаться к матери и боится ее. По данному факту в отношении матери потерпевшей Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшего к даче ложных показаний и к уклонению от дачи показаний).

В ходе расследования уголовного дела также установлено, что мать, добиваясь желаемых показаний от дочери, помимо угроз и словесного принуждения, наносила ей побои. Еще до окончания судебного разбирательства ребенок незамедлительно был помещен в социальный приют. В настоящее время решается вопрос об ограничении матери родительских прав. Как рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, отчиму-насильнику назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет