Происшествия

Отелло с улицы Врубовой

Отелло с улицы Врубовой

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции N1 (Ворошиловский район) Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону задержан ростовчанин за попытку убийства сожителя своей бывшей жены.

Поистине «кровавая» драма разыгралась вчера вечером на территории оптово-розничных баз по улице Врубовая.

Около 19.20 час. на пульт дежурной части УМВД России по г. Ростову-на-Дону по каналу «02» поступило сообщение об огнестрельном ранении. Приехав на место происшествия, сотрудники полиции установили, что на торговую базу к сотруднице, отвечающей за уборку территории, приехал бывший муж, который без объяснения причин достав из автомобиля охотничье ружье, произвел два выстрела (в область груди и головы) ее сожителю, который работал там же, затем взяв канистру с бензином, облил потерпевшего и поджег. Далее сел в машину и скрылся с места преступления.

Работники скорой оказали потерпевшему первую медицинскую помощь и отвезли в БСМП-2. Притом, что мужчина получил двойное огнестрельное ранение, и ожоги разной степени тяжести он был еще жив.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по «горячим» следам установили местонахождение подозреваемого. Мужчина прятался напротив своего дома.

- Мы выяснили, где он скрывается и знали, что у него огнестрельное оружие, а поэтому необходимо было действовать быстро, чтобы он никому больше не навредил. Задержание произвели четко и слаженно, хоть мужчина и попытался оказать сопротивление, однако ему это не помогло. – пояснил Андрей, оперуполномоченный уголовного розыска Отдела полиции "1.

Задержанным оказался ростовчанин 1967 года рождения, водитель мусоровоза. При задержании мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, пояснить о том, что он сделал и почему, не мог, но единственное о чем сожалел, что не успел совершить самоубийство.

Вчера по данному факту Следственным управлением по Ростовской области СК РФ возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 105 УК РФ «покушение на убийство». Ведется следствие.

За жизнь потерпевшего врачи боролись всю ночь, однако от полученных травм мужчина, не приходя в сознание, скончался.

Дмитрий Логинов

пресс-группа Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет