Происшествия

ПэТэУшник перепутал главу района с приятелем

ПэТэУшник перепутал главу района с приятелем

Скверное освещение на улицах поселка Зимовники привели к курьезному инциденту: Виктору Грязникову, главу администрации Зимовниковского района, отпустили пенделя.

Скверное освещение на улицах поселка Зимовники привели к курьезному инциденту: Виктору Грязникову, главу администрации Зимовниковского района, отпустили пенделя.

Глава района в половине девятого вечера возвращался домой по темной аллее на улице Ленина. Внезапно за спиной послышались быстрее шаги. Еще мгновение — и глава почувствовал сильнейший удар, от которого упал на землю.

Парня, пнувшего господина Грязнова, задержали по горячим следам. Им оказался 18-летний Константин Колесников, учащийся профлицея ? 84.

В ходе беседы с дознавателем, Константин объяснил случившееся следующим образом. Он вместе с друзьями пошли гулять по вечернему поселку. Зашли в магазин, и Колесников, оплачивая покупки, немного задержался на кассе. Когда он вышел на сведжий воздух, приятели уже далеко ушли по темной аллее.

Чтобы догнать, Константин ускорил шаг. Через какое-то время увидел мужские силуэты впереди себя. Решив, что это друзья, он сподобился на шутку — пусть и не очень тактичную. Подбежал и отпустил пенделя ближайшему. Да так сильно, что «приятель» упал.

Лишь когда упавший стал подниматься с земли, парень понял, что опознался. Испугавшись, он бросился бежать, но вскоре был задержан сотрудниками полиции — глава администрации по моильному телефону сообщил в органы особые приметы напавшего и направление, в котором он пытается скрыться.

В принципе, подобное действие «тянет» на мелкое хулиганство, но когда выяснилось, что лицеист ударил главу не со зла, а по недоразумению, то господин Грязников проявил благоразумие — как и полагается главе района. Он отказался писать заявление в полицию, чтобы привлечь хулигана к административной ответственности.

С Константином провели профилактическую беседу и отпустили.

Антон Кетов

“Тайный Ростов» ? 7

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет