Происшествия

Подозреваемого в покушении на убийство ростовчанина задержали в Германии

Подозреваемого в покушении на убийство ростовчанина задержали в Германии

По запросу сотрудников Филиала национального центрального бюро Интерпола России ГУВД по Ростовской области в Германии задержан подозреваемый в убийстве ростовчанина. В декабре 2008 года 26-летний Рубенс Маро, житель Ростова-на-Дону, был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Молодой человек подозревается в покушении на убийство своего знакомого, также ростовчанина.

По предварительным данным, в декабре 2008 года в результате личных неприязненных отношений Рубенс Маро поздно вечером подкараулил своего знакомого К. в подъезде дома на улице Содружества и выстрелил из пистолета ему в грудь. После этого Маро скрылся с места происшествия и из страны. Пострадавший, несмотря на тяжелое ранение, выжил. В отношении Маро было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ через статью 30 (Покушение на убийство), пояснили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

В августе 2009 года в результате оперативно-розыскных мероприятий по запросу сотрудников Филиала национального центрального бюро Интерпола России ГУВД по Ростовской области, Рубенс Маро был установлен и задержан в городе Любек на севере Германии. После прохождения всех процедур, необходимых для экстрадиции, 2 декабря Маро был доставлен из Германии в одно из СИЗО города Москвы. В настоящее время подозреваемый в покушении на убийство ждет этапа в ростовский следственный изолятор.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет