Происшествия

Полицейские взяты под стражу

Полицейские взяты под стражу

В Следственный комитет обратились двое жителей города Таганрога 17 и 18 лет, сообщившие, что после задержания к ним была незаконно применена физическая сила. Молодые люди сообщили, что сотрудники полиции нанесли одному из них несколько ударов по туловищу и голове, а второго пристегнули наручниками к металлической трубе, расположенной на высоте примерно 2 метра для того, чтобы они сознались в якобы совершенной краже мопедов.

У одного потерпевшего имеются телесные повреждения – ушиб почки, тупая травма живота, у второго – перелом руки. По результатам проведенной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следователями допрошены потерпевшие и их родители, медицинские работники, осматривавшие молодых людей. Проведенное УСБ ГУ МВД по РО полиграфическое исследование показало причастность опознанных потерпевшими сотрудников полиции к нанесению им телесных повреждений. На основании полученных доказательств, по подозрению в совершении данного преступления задержаны старший оперуполномоченный и оперуполномоченный УР ОП-2 УМВД России по городу Таганрогу. Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет