Происшествия

Полиция разыскивает тигра, искалечившего в Донецке дрессировщика

Полиция разыскивает тигра, искалечившего в Донецке дрессировщика

Мужчина перенес уже пять операций
Полиция разыскивает 300-килограммового тигра, который искалечил дрессировщика во время выступления на арене цирка-шапито "Мундиаль" в городе Донецк Ростовской области.

По предварительной информации, 9 июня 2017 года тигр по кличке Цезарь напал на краснодарского дрессировщика Вячеслава Лихойваненко. Ассистенты отогнали 300-килограммового зверя от артиста, но последний все-таки получил травмы и был доставлен в больницу с двойным осколочным переломом берцовой кости.

Директор «Мундиаля» попытался снять с себя ответственность за производственную травму, заявив, что Вячеслав Лихойваненко у него не работал, а на арену вышел самовольно. Артисту, который перенес пять операций и сейчас может передвигаться только на костылях, удалось доказать в суде, что он работал дрессировщиком в 2017 году и несчастный случай произошел во время выступления.

Сейчас покалеченный артист через новый судебный процесс взыскать зарплату, которую он не получался с момента ЧМ, а также возместить расходы на лечение, сообщает "Блокнот Ростова".

Кроме того, полиция пытается найти тигра, который пропал после ЧП и никто не знает, где он.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: jpclip.net

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет