Происшествия

Полтонны красной икры пытался вывезти в Крым дальнобойщик через Ростовскую область

Полтонны красной икры пытался вывезти в Крым дальнобойщик через Ростовскую область

Дорогой деликатес не доехал до новогодних столов

В Красносулинском районе полицейские совместно с ветинспекторами задержали микроавтобус Volkswagen, водитель которого вёз ценный товар на продажу – 400 кг лососевой икры. При этом груз «красного золота», расфасованный в 20 двадцатикилограммовых контейнеров, оказался без ветеринарных сопроводительных документов, сообщает пресс-служба регионального управления ветеринарии.

В ходе последовавшей с инспекторами беседы дальнобойщик описал сложный путь, который проделала икра перед тем, как оказаться под Шахтами. С его слов деликатес произвели в Хабаровском крае, затем рыбное лакомство доставили авиацией в Москву, откуда контейнеры с красной икрой было решено отправить автомобилем в Крым.

В качестве сопроводительных документов водитель предъявил просроченные товарно-транспортные накладные на 1800 килограммов продукта, которые мужчина упрямо пытался выдать за действительные. Попытка провалилась. Сейчас груз икры и транспортное средство арестованы сотрудниками ОБЭП. Пробы продукции направлены на исследование безопасности и качества в Шахтинскую ветеринарную лабораторию. Если по результатам экспертизы качество деликатеса не подтвердится, то его уничтожат.

Ранее «Панорама» писала о задержании фуры, в которой обнаружили 10 тонн форели и красной икры. Груз с неправильно оформленными документами везли из Карелии в Сочи.

Источник фото: сайт uprvetro.donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет