Происшествия

Смерть крупным планом

Смерть крупным планом

Пострадавшая на трассе Таганрог-Ростов девушка могла выжить, если б очевидцы пришли ей на помощь, а не делали  селфи   на месте ДТП
20 марта на 40-м километре трассы Таганрог-Ростов в Неклиновском районе Ростовской области столкнулись "Хендай Солярис" и "Джип Черроки". В результате ДТП погибла 32-летняя жительница Таганрога по имени Светлана, мать пятилетней дочери.

По предварительной информации, Светлана, управлявшая "Хендай Солярисом", не справилась с управлением. 50-летний водитель джипа не пострадал.

На месте ДТП был водитель рейсового автобуса Таганрог — Ростов Геннадий. Геннадий считает, что если б пострадавшей женщине своевременного оказали медицинскую помощь, ее можно было спасти, но очевидцы аварии делали селфи вместо того, чтобы вытащить еще живую девушку из разбитого автомобиля.

"Она была еще жива, дергалась, - приводит портал 161.ru водителя. - А вокруг стояли люди и лишь смотрели на нее. Кто-то даже фотографировался на ее фоне, снимал на камеру...".

Геннадий, остановив автобус, вышел на проезжую часть и закричал: "Что вы стоите, надо спасать ее!", только после этого люди начали действовать. Монтировкой удалось отогнуть дверь и вытащить пострадавшую из машины.

Водитель не мог долго задерживаться, он продолжил рейс. Около места аварии увидел приближающуюся скорубю помощь и подумал, что девушка выживет. Сегодня, 21 марта, прочитал, что она умерла.

"Мне очень жаль, что люди в наше время ценят селфи больше, чем жизнь человека", — не скрывал свое возмущение Геннадий.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: 161.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет